Роспись по гипсу! Не унывать! )))
акварель, гипс, ноябрь 2018

Сергей Пронин


Мне еще нет и сорока, а из меня уже гипс сыпется...

О гипс, ты музы вдохновитель!
.

Искрил такими юморесками, а фигле делать. Октябрьским вечером 18-го дня на тренировке по кикбоксингу с некоторым молодым "дарованием" на последних секундах спарринга словил его ногу в самодельном щитке (можно сказать, без щитка) в руку... Хорошо, недалеко до травмпункта. Эластичный бинт снизил тяжесть травмы, но все равно — ничего хорошего. Перелом нижней кости предплечья левой руки. Снимок, гипс, все по списку. Подумалось, чего унывать... если я такая живая мумия, почему бы не порисовать фараонов!









Нашел раскладки английского алфивита по египетским знакам и написал несколько жизненных фраз, типа Будь предан тому, кто предан тебе. Получилось очень красиво!



А через месяц я уже во всю играл в настольный теннис. Когда снимали гипс, веселились всем травмпунктом, а чего грустить.. Жаль, не забрал разрезанные фрагменты гипса, выглядело так, хоть в музей относи!

Спасибо доктору, все как и он сказал сбылось день в день. Через полгода я уже принял участие в двух гребных марафонах суммой в 100 км, а через год полностью физически восстановился и даже увеличил нагрузки (более 100 отжиманий, более 25 подтягиваний и пр.). Ура!

Ну и опыт, конечно... не спарингуйте с молодежью без щитков! Воот! )))))



2018   © Сергей Пронин
  |  www.prodesign.ru  sergey@prodesign.ru